أمم إفريقيا.. النتائج والترتيب والمقابلات المقبلة

رياضة كتب في 20 يناير، 2022 - 22:35 تابعوا عبر علىAabbir DMCA.com Protection Status
أمم إفريقيا

عبّر ـ متابعة

 

أمم إفريقيا.. النتائج والترتيب والمقابلات المقبلة

 

في ما يلي نتائج مباريات النسخة 33 من كأس أمم إفريقيا لكرة القدم المقامة في الكاميرون حتى السادس من فبراير 2022 (بتوقيت غرينيتش):

– الأحد 9 يناير:

* المجموعة الأولى:

الكاميرون – بوركينا فاسو 2-1

إثيوبيا – الرأس الأخضر صفر-1

– الإثنين 10 يناير:

* المجموعة الثانية:

السنغال – زمبابوي 1-صفر

غينيا – ملاوي 1-صفر

* المجموعة الثالثة:

المغرب – غانا 1-صفر

جزر القمر – الغابون صفر-1

– الثلاثاء 11 يناير:

* المجموعة الخامسة:

الجزائر – سيراليون صفر-صفر

* المجموعة الرابعة:

نيجيريا – مصر 1-صفر

السودان – غينيا بيساو صفر-صفر

– الأربعاء 12 يناير:

* المجموعة السادسة:

تونس – مالي صفر-1

موريتانيا – غامبيا صفر-1

* المجموعة الخامسة:

غينيا الاستوائية – ساحل العاج صفر-1

– الخميس 13 يناير:

* المجموعة الأولى:

الكاميرون – إثيوبيا 4-1

الرأس الأخضر – بوركينا فاسو صفر-1

– الجمعة 14 يناير:

* المجموعة الثانية:

السنغال – غينيا صفر-صفر

ملاوي – زمبابوي 2-1

* المجموعة الثالثة:

المغرب – جزر القمر 2-صفر

الغابون – غانا 1-1

– السبت 15 يناير:

* المجموعة الرابعة:

نيجيريا – السودان 3-1

غينيا بيساو – مصر صفر-1

– الأحد 16 يناير:

* المجموعة السادسة:

غامبيا – مالي 1-1

تونس – موريتانيا 4-صفر

* المجموعة الخامسة:

ساحل العاج – سيراليون 2-2

الجزائر – غينيا الاستوائية صفر-1

– الإثنين 17 يناير

* المجموعة الأولى:

الرأس الأخضر – الكاميرون 1-1

بوركينا فاسو – إثيوبيا 1-1

– الثلاثاء 18 يناير

* المجموعة الثانية:

ملاوي – السنغال صفر-صفر

زمبابوي – غينيا 2-1

* المجموعة الثالثة:

الغابون – المغرب 2-2

غانا – جزر القمر 2-3

– الأربعاء 19 يناير

* المجموعة الرابعة:

مصر – السودان 1-صفر

غينيا بيساو – نيجيريا صفر-2

– الخميس 20 يناير

* المجموعة الخامسة:

ساحل العاج – الجزائر 3-1

سيراليون – غينيا الاستوائية صفر-1

* المجموعة السادسة:

مالي – موريتانيا 2-صفر

غامبيا – تونس 1-صفر

– الأحد 23 يناير

* دور الـ16 لـ أمم إفريقيا:

بوركينا فاسو – الغابون (16,00 في ليمبي) (المباراة الرقم 37)

نيجيريا – تونس (19,00 في غاروا) (المباراة الرقم 38)

– الإثنين 24 يناير

* دور الـ16:

غينيا – غامبيا (16,00 في بافوسام) (المباراة الرقم 40)

الكاميرون – جزر القمر (19,00 في ياوندي – أوليمبي) (المباراة الرقم 39)

– الثلاثاء 25 يناير

* دور الـ16:

السنغال – الرأس الأخضر (16,00 في بافوسام) (المباراة الرقم 41)

المغرب – مالاوي (19,00 في ياوندي – أحمدو أهيدجو) (المباراة الرقم 42)

– الأربعاء 26 يناير

* دور الـ16:

ساحل العاج – مصر (16,00 في دوالا) (المباراة الرقم 43)

مالي – غينيا الاستوائية (19,00 في ليمبي) (المباراة الرقم 44)

– السبت 29 يناير

* ربع نهائي أمم إفريقيا:

الفائز من المباراة 40 – الفائز من المباراة 39 (16,00 في دوالا) (المباراة الرقم 46)

الفائز من المباراة 37 – الفائز من المباراة 38 (19,00 في غاروا) (المباراة الرقم 45)

– الأحد 30 يناير

* ربع النهائي:

الفائز من المباراة 43 – الفائز من المباراة 42 (16,00 في ياوندي – أوليمبي) (المباراة الرقم 47)

الفائز من المباراة 41 – الفائز من المباراة 44 (19,00 في دوالا) (المباراة الرقم 48)

* نصف النهائي:

الفائز من المباراة 45 – الفائز من المباراة 48 (19,00 في دوالا) (المباراة الرقم 49)

* نصف نهائي أمم إفريقيا:

الفائز من المباراة 46 – الفائز من المباراة 47 (19,00 في ياوندي – أوليمبي) (المباراة الرقم 50)

* تحديد المركز الثالث:

الخاسر من المباراة 49 – الخاسر من المباراة 50 (16,00 في ياوندي – أحمدو أهيدجو)

* النهائي

الفائز من المباراة 49 – الفائز من المباراة 50 (19,00 في ياوندي – أوليمبي)

اترك هنا تعليقك على الموضوع